СУПЕРВИЗИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПОМОГАЮЩИХ ПРОФЕССИЙ, ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ
Главная Отзывы Супервизия Отзыв Татьяна Ш., психолог

Отзыв Татьяна Ш., психолог

02 Сентября 2013

Я психолог, занимаюсь психологическим консультированием и ведением тренингов.

К Елене обращаюсь за консультацией по вопросам профессионального развития с 2009 года. Тогда я только начинала практику психологического консультирования и ведения тренингов. У меня возникало много вопросов, затруднений в работе, было ощущение неуверенности в себе как в профессионале. Мне нужна была поддержка грамотного и опытного специалиста, каким и является Елена. Круг вопросов, которые мы рассматривали:

  • Конкретные случаи клиентов, в которых у меня возникают трудности, совместный поиск путей их решения.

  • Работа со «сложными» клиентами, с разными типами клиентов.

  • Установление границ в консультировании.

  • Привлечение новых клиентов, реклама, организация деятельности.

  • Разбор моих тренинговых программ до и после проведения (цели, задачи, техники, эффективность)

  • Обучение практическим навыкам консультанта (умение задавать вопросы, выстраивать гипотезы, использовать различные техники и др.)

Для меня в работе с Еленой важна безопасность и безоценочность. Достаточно непросто бывает говорить о своих затруднения, ошибках и показывать свою неуверенность. Могу отметить, что Лена умеет создавать атмосферу доверия, безопасности и принятия, в которой возможен конструктивный поиск решения проблемы. Также мне важно, что Елена не дает четких рецептов, не навязывает свое мнение, а выстраивать нашу работу как совместное исследование, в котором я сама могу прийти к осознания происходящего, ответить на свои вопросы, принять решение. Мне нравится то, что используются разные техники, не только вербальные, но работа с телом, движением, психодрама, арт- методы. Все это дает расширение видения проблемной ситуации и пополняет собственный репертуар техник. Очень часто, методы и техники, которые мы использовали на консультациях с Еленой, мне удавалось применять в своей практике с эффективными результатами.

Главным результатом работы с Еленой считаю повышение своей профессиональной уверенности в себе, а также то, что у моих клиентов есть отличные результаты в работе над собой.

Лена спасибо!!!

Очень рекомендую всем заинтересованным в своем профессиональном развитии и личностном росте Елену как классного специалиста, профессионала своего дела!!!


Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK