СУПЕРВИЗИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПОМОГАЮЩИХ ПРОФЕССИЙ, ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ
Главная Партнеры Бирюкова Ирина Викторовна

Бирюкова Ирина Викторовна

С 1993 г. активно вовлечена в развитие психотерапевтического образования и в становление танцевально-двигательной терапии (ТДТ) в России:

- одна из основательниц АТДТ
- руководитель Специализации по танцевально-двигательной психотерапии (Международный образовательный проект) в Ассоциации ТДТ (1995-1999) и программы профессиональной переподготовки по ТДТ в Институте практической психологии и психоанализа с1999 г.
- зав.кафедрой танцевально-двигательной психотерапии Института практической психологии и психоанализа (Москва) с 2008 г.
- президент Ассоциации ТДТ с 2007 г.
- со-организатор Всероссийских Научно-практических Конференций по танцевально-двигательной терапии (1999 и 2005, 2007, 2010г.г.)
- член ред .коллегии Интернет-конференций по танцевально-двигательной терапии (2006, 2007, 2008, 2009 г.г.).
- организатор I Международной летней школы по ТДТ (июль, 2010), посвященной 12-летию сотрудничества c отделением ТДТ ART THERAPY ITALIANA (Болонья, Италия).
- автор ряда научных и популярных статей по ТДТ и психологии
- инициатор и со-организатор международного проекта по Анализу движения Лабана (LMA) и основам Бартениефф c 2009 г.

ОПЫТ РАБОТЫ: 

Психологическое консультирование и психодинамическая психотерапия, танцевально-двигательная психотерапия и терапия творческим выражением, коучинг жизненных навыков со взрослыми индивидуально и с группами с 1993 года в различных Психологических центрах г.Москвы и других городов России. 

Ведущая групп и индивидуальных сессий Аутентичного движения - с 2001 г. - в Амстердаме (Голландия), Москве, Екатеринбурге и Кызыле (Тува). 

Педагогическая деятельность: 
с 1992 по1995 год курсы по танцевальной и контактной импровизации;
с 1993 по наст.вр. курсы и семинары по психологическому консультированию и по психотерапии творческим выражением и танце-двигательной терапии ( «Основы психологического консультирования», «Основы взаимодействия терапевта и клиента» «Тренинг навыков эмпатии в психологическом консультировании», «Вводный курс по ТДТ «Основные жизненные темы»», «Эмпирическая анатомия», «Основы теории и практики ТДТ», «Основы мультимодальной терапии творческим выражением», «Работа с телесными симптомами», «Образ тела», «Архетипические аффекты», «Профессиональная идентичность танце-терапевта» , «Мультимодальная терапия творческим выражением в работе с беременными», «Основы развивающего движения для детей 2-7 лет в системе дошкольного образования», «Соматический контрперенос: искусство терапевтических отношений», «Аутентичное движение: танцы со сновидениями»). 

Супервизор для психологов-консультантов, психотерапевтов и танце-терапевтов с 1998 года. С 2008 г. Инициатор и фасилитатор «Института ТДТ-Супервизоров» кафедры ТДТ ИППиП. Консультант Проекта - Патриция Палларо, BC-DMT (США- Италия) 

Руководитель пилотажных исследовательских проектов: «ТДТ с аутичными детьми» и «Использование методов ТДТ в групповой работе с Я-образом пациентов с диагнозом шизофрения» 

ОБРАЗОВАНИЕ в области психологии и психотерапии:
2001 - 2002 – программа «Expressive Arts in Education, Therapy and Business» European Graduate School (EGS, Швейцария), диплом пост-магистерского образования с квалификацией тренера-супервизора в области мультимодальной терапии творческим выражением 

1997 -2003 - Институт Практической психологии и психоанализа (ИППиП). Диплом о высшем образовании. Квалификация: клинический психолог. 

1998 -2001- обучающая программа по психоаналитически - ориентированной психотерапии Американской Психоаналитической Ассоциации в ИППиП 

1994-1995 -годичная специализация по процессуально- ориентированной психотерапии (Питер Томас, США) 

1995 - Стажировка в Европейском Центре Развития Новых Форм Танца (European Dance Development Centre - EDDC) Академии Искусств, г. Арнхем, Нидерланды 

Специализация по Аутентичному Движению с 1994 года (Германия, Москва, Швейцария, Италия) 

1992-1994 - Академическая Школа Профессиональной Психологии (АШПП). Диплом о профессиональной переподготовке. Специальность: психология, психологическая коррекция. Квалификация: психолог-консультант 

Непрерывное повышение квалификации по танце-терапии и терапии творчеством и другим направлениям психотерапии- с 1991 года в Москве, Европе и Северной Америке. 

ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ увлечения:
Фламенко, bellydance, импровизационные формы танца, тайдзи-цюань

Политика конфиденциальности
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK